июня
2020
07:15
10
64
1161
Virtual karabakh

Заключенный в тюрьме Нью-Йорка умер после применения перцового баллончика

5 июня, 2020
07:15
1161

Заключенный в тюрьме Нью-Йорка умер после применения перцового баллончика

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заключенный Джамел Флойд в федеральном центре содержания под стражей в Бруклине в США скончался после того, как сотрудники тюрьмы применили перцовый баллончик против него. Об этом сообщает издание New York Post со ссылкой на заявление бюро тюрем, передает РИА Новости.

По словам представителя бюро тюрем, в среду, 3 июня, заключенный Джамел Флойд разбил окно двери камеры металлическим предметом, в связи с чем охранники применили перцовый баллончик, после чего Флойд потерял сознание.

Медицинский персонал сначала попытался оказать ему первую помощь, затем Флойда доставили в местную больницу, где он скончался. Точная причина смерти пока выясняется, отмечает издание.

"ФБР и Служба приставов США были уведомлены. Никто из сотрудников или других заключенных не пострадал ", - говорится в сообщении бюро.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.

После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире