июня
2020
11:35
31
27
1062
Virtual karabakh

Twitter заблокировал ролик команды Трампа о Флойде

5 июня, 2020
11:35
1062

Twitter заблокировал ролик команды Трампа о Флойде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Социальная сеть Twitter заблокировала видеоролик предвыборной кампании президента США Дональда Трампа, посвященный памяти афроамериканца Джорджа Флойда, в связи с тем, что подана жалоба о нарушении авторских прав.

Как передает РИА Новости, об этом сообщает газета Hill.

Четырехминутный видеоролик сопровождается речью Трампа, с которой он выступил через несколько дней после кончины Флойда. Сначала президент говорит о "большой трагедии", затем - о "насилии и анархии" со стороны "радикальных левых группировок" и работе правоохранительных органов. Его слова сопровождают фотографии мирных протестов, а также видео и фото с беспорядков, которыми заканчивались демонстрации.

Как отмечает издание, до того, как сервис заблокировал этот видеоролик, им успел поделиться в своем официальном аккаунте сам президент, его сын Дональд Трамп-младший и около 7 000 пользователей соцсети. Сейчас это видео воспроизвести невозможно. Как сообщает Twitter, "этот медиафайл заблокирован в связи с жалобой правообладателя".

После блокировки видеоролика команда президента в Twitter обвинила социальную сеть и ее основателя Джека Дорси в цензурировании "жизнеутверждающего и объединяющего послания от президента Трампа" и призвала подписчиков "сделать вирусным" тот же ролик, размещенный на Youtube. Кроме того, как отмечает Hill, представители предвыборной кампании уже обратились в компанию Twitter, чтобы узнать, кто подал жалобу на видео и как именно оно нарушает авторское право.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире