июня
2020
14:16
180
28
2283
Virtual karabakh

Эрдоган отменил комендантский час в Турции на выходные

5 июня, 2020
14:16
2283

Эрдоган отменил комендантский час в Турции на выходные

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил об отмене двухдневного комендантского часа, введенного ранее распоряжением МВД на 6-7 июня в 15 провинциях страны в связи с ростом количества новых случаев заражения коронавирусом за последние сутки, передает РИА Новости.

Ранее в 31 турецкой провинции, в том числе в Анкаре, Стамбуле и Анталье, вводился комендантский час 11-12, 18-19, 23-26 апреля, 1-3, 9-10 и 16-19, 23-26 и 30-31 мая. Карантинные ограничения в стране были серьезно ослаблены с 1 июня, власти сняли запрет на междугородние поездки, открылись рестораны, бассейны, пляжи, парки, спортзалы, детские сады.

"После последнего объявления комендантского часа мы не собирались его вводить снова. Однако число новых заражений поднялось почти до тысячи. Из-за этого мы были вынуждены ввести ограничения. Вчера по предложению Минздрава вышло распоряжение МВД о комендантском часе в 15 провинциях на выходные дни. Но реакция граждан заставила нас пересмотреть это решение", - написал Эрдоган в Twitter.

По его мнению, решение о комендантском часе может привести к негативным социальным и экономическим последствиям.

"Я не смог согласиться с тем, чтобы граждане после того, как произошел возврат к привычной жизни, снова затосковали. По этой причине я принял решение отменить распоряжение о введении комендантского часа. При этом я прошу граждан носить маски, соблюдать социальную дистанцию и использовать дезинфекцию", - написал турецкий лидер.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире