июня
2020
06:15
107
36
868
Virtual karabakh

В Париже не допустили проведения акции в память о Флойде у посольства США

7 июня, 2020
06:15
868

В Париже не допустили проведения акции в память о Флойде у посольства США

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Парижская полиция не допустила проведения акции против расизма и с требованием правосудия по делу о гибели в США афроамериканца Джорджа Флойда у американского посольства, передает РИА Новости.

В преддверии акции полиция и жандармы оцепили весь район, где, помимо посольства США, находятся другие дипломатические представительства, а также МВД Франции и резиденция президента страны - Елисейский дворец. Пройти через полицейские кордоны могли только местные жители или журналисты.

Столкнувшись с невозможностью попасть к посольству, участники акции, которых было не более 20 человек, собрались на Елисейских полях. Там группа была оцеплена жандармами, численность которых значительно превосходила количество участников. Стражи порядка не позволили желающим из числа прохожих присоединиться к акции, призывая людей разойтись.

Ранее власти города объявили о запрете этой акции, руководствуясь санитарными соображениями - французская столица по-прежнему находится в "оранжевой" зоне распространения коронавируса, а также из-за угрозы новых беспорядков.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире