июня
2020
19:48
149
27
2538
Virtual karabakh

Никола Пашиняна обвиняют в незаконных поставках контрафактных сигарет в Россию - ФОТО/ВИДЕО

6 июня, 2020
19:48
2538

Никола Пашиняна обвиняют в незаконных поставках контрафактных сигарет в Россию - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Воронежские пограничники изъяли 16 тонн импортных сигарет. Огромную партию контрафактного табака обнаружили на борту грузового самолета, прибывшего в Воронеж из Еревана.

Судя по этикеткам, все сигареты были произведены в Армении. Акцизных марок и специальной маркировки, обязательной для табачной продукции, на товаре не оказалось. Кстати, это уже второй крупный груз контрафактного табака из Армении за последний месяц. В конце апреля такие же сигареты изъяли пограничники Краснодара, сообщают "Вести Воронеж".

В самой же Армении из-за контрафактной торговли разгорелся целый скандал. Зять экс-президента страны Сержа Саргсяна, бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян обвинил в организации этого незаконного бизнеса нынешнего премьер-министра Никола Пашиняна. А тот, в свою очередь, пригрозил оппоненту силовиками.

Между тем, по словам Минасяна, воронежский эпизод - лишь один из многих. А переправка табака в Россию продолжается на протяжении двух лет. Отпускную цену всех изъятых сигарет в Воронеже эксперты оценили в 70 миллионов рублей (1 730 317 манатов).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире