18 
июня
2020
04:55
37
35
2295
Virtual karabakh

Собака-робот от Boston Dynamics поступила в свободную продажу

18 июня, 2020
04:55
2295

Собака-робот от Boston Dynamics поступила в свободную продажу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Робот Spot, производимый американской компанией Boston Dynamics, впервые поступил в прямую продажу. 

Как сообщает РБК, робособака предназначена для разработчиков, которые изучают области применения мобильных роботов. В частности, в промышленном контроле и индустрии развлечений.

Стоимость Spot составляет 74 500 долларов. Приобрести робота можно только в США, для клиентов из других стран предлагается его аренда. Доставить робособаку Boston Dynamics обязуется через шесть-восемь недель после заказа.

В компании отметили, что Spot готов к работе "прямо из коробки", а благодаря гибкому интерфейсу робота можно настраивать для различных программ.

На YouTube-канале Boston Dynamics опубликовали рекламный ролик, где демонстрируются возможности Spot.

В описании к товару сообщается, что четвероногий робот может подниматься по лестницам, преодолевать пересеченную местность и при этом обладает небольшими габаритами для использования в помещении.

В качестве возможных задач, которые может выполнять Spot, описаны осмотр объектов в опасных или труднодоступных местах, автоматизация сбора данных с сайта, перевозка грузов в неисследованной местности.

Boston Dynamics разрабатывала свою робособаку на протяжении нескольких лет. В сентябре 2019 года строительная компания HoloBuilder стала первым покупателем Spot. Она применила его при строительстве аэропорта в Сан-Франциско. Управляемый удаленно робот помог геодезистам автоматизированно провести замеры земли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире