21 
июня
2020
05:45
66
16
4301
Virtual karabakh

Врач рассказала, чем мороженое полезно для горла

21 июня, 2020
05:45
4301

Врач рассказала, чем мороженое полезно для горла

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Врач-диетолог Клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева заявила, что мороженое полезно для горла. Как отметила специалист, если есть мороженое правильно, то польза от него будет и летом и зимой. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

"Если есть мороженое не торопясь, небольшими кусочками, риска застудить горло не будет. Даже была показана положительная роль мороженого для закаливания этого самого горла, и не только летом", - пояснила врач.

При этом специалист заметила, что стоит избегать продуктов, которые имеют необычную окраску или же слишком длительный срок годности, поскольку польза от мороженого есть только в том случае, если продукт "сделан из натуральных ингредиентов - молока, фруктов, ягод, какао, орехов".

"Банановое мороженое не может быть желтым, ведь не кожуру банана в него добавляют", - добавила диетолог, пояснив, как покупатели могут обмануться, если будут совершать покупки необдуманно, глядя лишь на красивую обертку товара.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире