июля
2020
03:51
8
32
918
Virtual karabakh

Представители TikTok встретятся с властями Индии после блокировки

1 июля, 2020
03:51
918

Представители TikTok встретятся с властями Индии после блокировки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители заблокированной накануне в Индии компании TiKTok встретятся с представителями правительства, чтобы представить разъяснения.

Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в сообщении руководителя отделения компании в Индии Нихила Ганди.

TiKTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Накануне власти Индии запретили 59 программ, в том числе китайскую социальную сеть TikTok, браузер UC Browser и мессенджер WeChat. В список попали приложения, "наносящие вред суверенитету и целостности Индии, обороноспособности Индии, безопасности государства и общественного порядка". Приложения - в основном разработанные в Китае - будут заблокированы как на мобильных, так и на других устройствах.

"Нас пригласили на встречу с заинтересованными сторонами правительства, чтобы иметь возможность ответить и представить разъяснения. TikTok продолжает соблюдать все требования конфиденциальности и безопасности данных в соответствии с индийским законодательством и не поделился никакой информацией наших пользователей в Индии с любым иностранным правительством, включая правительство Китая. Если нас попросят об этом в будущем, мы не будем этого делать. Мы придаем первостепенное значение конфиденциальности и целостности пользователей", - отмечается в заявлении главы отделения.

Он также отметил, что TikTok сделал интернет доступным на 14 языках, распространенных в Индии.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире