июля
2020
04:54
18
12
721
Virtual karabakh

Cirque du Soleil подал заявление о защите от банкротства

1 июля, 2020
04:54
721

Cirque du Soleil подал заявление о защите от банкротства

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Канадская компания Cirque du Soleil Entertainment Group, организующая цирковые шоу, подала заявление о защите от банкротства, пишет "Интерфакс". 

Она также сообщила о планах сократить почти 3500 сотрудников и реструктурировать бизнес.

Работа над 44 постановками Cirque du Soleil была прервана весной из-за коронавируса. В марте в неоплачиваемый отпуск были отправлены сотрудники компании. Предполагается, что после сокращения 3 500 человек в штате группы останется 213 человек.

Сейчас компания возобновила одно представление в Китае и рассчитывает на возобновление еще одного в Мексике в июле, президент и гендиректор Cirque du Soleil Даниэль Ламар.

Он напомнил, что на протяжении 35 лет Cirque du Soleil был успешной и прибыльной организацией, однако полное отсутствие выручки из-за вынужденного закрытия всех шок вынудило менеджемент пойти на решительные шаги ради будущего. В руководстве группы надеются, что эти меры и помощь спонсоров позволит компании вернуться к работе, что она возобновит свою обычную деятельность и снова сможет делать волшебные шоу для миллионов своих поклонников по всему миру.

Компания сообщила, что заключила соглашение с действующими акционерами - инвесткомпаниями TPG, Fosun International и Caisse de depot et placement du Quebec, в рамках которого они приобретут все активы компании за денежные средства, долговые обязательства и акции, и создадут два фонда в размере 20 млн долларов, чтобы предоставить дополнительную помощь сотрудникам, которых затронула ситуация, а также независимым подрядчикам.

Соглашение позволит Cirque du Soleil получить денежные средства в размере 300 млн долларов, включая кредит в размере 200 млн долларов от провинции Квебек, и сохранит текущим владельцам контроль над компанией. Кредиторы, которые предоставили компании более 1 млрд долларов, получат долю в размере 45%.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире