июля
2020
18:31
72
24
962
Virtual karabakh

В Швейцарии вводят обязательное ношение масок в общественном транспорте

1 июля, 2020
18:31
962

В Швейцарии вводят обязательное ношение масок в общественном транспорте

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Швейцария с 6 июля вводит обязательное ношение масок в общественном транспорте и обязательный 10-дневный карантин для всех, кто приезжает из зараженных стран, говорится в решении Федерального совета (правительства), передает РИА Новости.

"В связи с расширением использования общественного транспорта и ростом числа случаев заражений с середины июня было принято решение ввести обязательное ношение масок в общественном транспорте. Эта мера будет применяться по всей Швейцарии с понедельника, 6 июля. Кроме того, люди, въезжающие в Швейцарию из определенных регионов, должны будут проходить карантин", - говорится в заявлении.

Как отмечается, ношение масок становится обязательным для всех людей в возрасте старше 12 лет в любом виде транспорта, в том числе на подъемниках, лодках и кораблях, так как там невозможно соблюдать безопасную физическую дистанцию.

Также с 6 июля становится обязательным 10-дневный карантин для всех, кто приезжает из определенных регионов, список которых будет постоянно обновляться.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире