июля
2020
09:43
52
11
1601
Virtual karabakh

В Индонезии представили "антивирусное ожерелье" из эвкалипта для борьбы с COVID-19

6 июля, 2020
09:43
1601

В Индонезии представили "антивирусное ожерелье" из эвкалипта для борьбы с COVID-19

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство сельского хозяйства Индонезии представило "антивирусное ожерелье" из эвкалипта, передает life.ru. По словам главы ведомства Сьяхрула Ясина Лимпо, оно способно эффективно защитить от COVID-19.

Изобрели необычное украшение в Агентстве по исследованиям и разработкам Министерства здравоохранения. Глава ведомства пообещал, что уже в следующем месяце начнется его массовый выпуск.

"Результаты наших лабораторных испытаний показали, что из 700 видов эвкалипта один вид может убить коронавирус. Мы уверены в этом", - цитирует Лимпо The Jakarta Post.

Министр пояснил, что ожерелье может убить 42% инфекции, если его носить в течение 15 минут, и до 80%, если использовать в течение получаса. 

Глава Агентства по исследованиям Фаджри Дюфри рассказал, что испытания были проведены на 20 сотрудниках Министерства сельского хозяйства, у которых обнаружили коронавирус. Новинка помогла облегчить им дыхание.

Тем не менее некоторые эксперты не разделяют бурной радости изобретателей и относятся к ожерелью скептически. Они отмечают, что даже в случае эффективности средства оно нуждается в клинических тестах и научном подтверждении. Специалисты напомнили, что разработка вакцины или лекарства обычно занимает много времени, особенно если оно произведено на основе трав.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире