июля
2020
03:52
7
78
1712
Virtual karabakh

От последствий COVID-19 умер звезда Бродвея

7 июля, 2020
03:52
1712

От последствий COVID-19 умер звезда Бродвея

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Лос-Анджелесе после нескольких месяцев борьбы с осложнениями после COVID-19 скончался звезда американских мюзиклов, 41-летний канадский актер Ник Кордеро. Об этом 6 июля со ссылкой на жену артиста сообщила газета Daily Star.

"У Бога теперь еще один ангел на небесах. Мой дорогой муж скончался", - написала супруга Кордеро Аманда Клутс.

Она поблагодарила поклонников за их поддержку в течение последних 95 дней с тех пор, как актер заразился вирусом.

Актер поступил в отделение интенсивной терапии 31 марта с затрудненным дыханием и первоначально диагностированной пневмонией. Два теста на COVID-19 были отрицательными, а третий оказался положительным. Через две недели здоровье Кордеро значительно ухудшилось.

Он неожиданно потерял сознание, и врачам пришлось его реанимировать. Затем в ходе лечения коронавирусной инфекции, чтобы предотвратить образование тромбов, медики начали применять разжижающие препараты для улучшения свертываемости крови. В результате у Кордеро развилось внутреннее кровотечение в кишечнике, а после того, как артисту перестали давать такие лекарства, тромбы вновь появились в правой ноге. В итоге было принято решение о ее ампутации.

Впервые Ник Кордеро появился на сцене на Бродвее в 2014 году в спектакле "Пули над Бродвеем". За роль Чича в мюзикле он был номинирован на престижную театральную премию "Тони" в категории "Лучший актер". Кордеро снимался в фильмах "Реальные парни", Mob Town и исполнил роль в сериале "Голубая кровь" на телеканале CBS.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире