10 
июля
2020
09:07
36
24
842
Virtual karabakh

Трамп пообещал носить защитную медмаску

10 июля, 2020
09:07
842

Трамп пообещал носить защитную медмаску

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент США Дональд Трамп во время предстоящего 10 июля посещения военно-медицинского центра имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона намерен надеть защитную медмаску.

Как передает ТАСС, об этом он заявил в интервью телекомпании Fox News.

"Считаю, что носить маску нужно при определенных условиях, - отметил Трамп. - Я собираюсь посетить госпиталь имени Уолтера Рида, где проходят лечение наши раненые военнослужащие и где работают медики, занимающиеся коронавирусом и делающие такую важную работу. Когда отправлюсь в этот госпиталь, должен буду надеть маску. Но я считаю, что в ней нет нужды в случаях, когда тебя постоянно тестируют, все вокруг также постоянно проходят тестирование и соблюдают социальную дистанцию".

"У меня нет никаких проблем с ношением защитной маски, - добавил он. - Но это нужно делать в подходящих условиях. Я обычно нахожусь в отдалении от других людей, и всех вокруг подвергают тестам".

Президент Трамп ранее неоднократно подвергался критике со стороны политических оппонентов, которые заявляли, что он подает плохой пример согражданам, появляясь на публичных мероприятиях без маски. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире