10 
июля
2020
11:03
64
20
1691
Virtual karabakh

Госдеп наводит порядок в Армении: Эксперт из США найдет и накажет местных коррупционеров

10 июля, 2020
11:03
1691

Госдеп наводит порядок в Армении: Эксперт из США найдет и накажет местных коррупционеров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Госдепартамент США намерен нанять специалиста, который поможет правительству Армении бороться с коррупцией. Ему предстоит сотрудничать с Министерством юстиции республики и способствовать продвижению реформ. RT ознакомился с контрактом американского ведомства.

"Советник будет оказывать поддержку правительству Армении в создании новых антикоррупционных органов и повышении их эффективности (в том числе находящегося в процессе образования антикоррупционного комитета Армении). Эти учреждения будут расследовать случаи коррупции и привлекать коррупционеров к ответственности", - говорится в документе.

Помимо этого, специалист должен консультировать власти Армении по вопросам разработки и реализации реформ в правоохранительной сфере. Ему предстоит взаимодействовать с Минюстом и другими органами правопорядка.

"Проводить подготовку, обучение, а также предоставлять другую техническую поддержку Министерству юстиции, антикоррупционному комитету Армении (когда он будет создан) и другим соответствующим институтам уголовного правосудия по широкому спектру вопросов, при этом уделяя первостепенное внимание борьбе с коррупцией на высоком уровне", - сообщают в Госдепартаменте США.

Советник также займется организацией учебных поездок, тренингов для следователей и управлением финансируемыми Вашингтоном проектами.

Как подчеркивают в ведомстве, претендовать на эту должность могут только американские граждане.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире