10 
июля
2020
13:52
251
23
1268
Virtual karabakh

Токаев призвал казахстанских чиновников забыть об отпусках и отдыхе

10 июля, 2020
13:52
1268

Токаев призвал казахстанских чиновников забыть об отпусках и отдыхе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министры и руководители регионов Казахстана должны забыть об отпусках и отдыхе и сосредоточиться на решении возникших из-за пандемии и снижения цен на нефть проблем.

Как сообщает ТАСС, об этом заявил 10 июля президент страны Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства в формате видеоконференции.

"Мы находимся в критической фазе социально-экономического развития. Нужны умелые, самоотверженные действия правительства и акимов (глав администраций регионов - прим. ред.) по выходу из кризиса, который будет только обостряться. Это прогноз по мировой экономике, а Казахстан является ее частью", - цитирует главу государства его пресс-служба в Twitter.

"Будь это министры, акимы, сотрудники аппарата президента - никаких отпусков, потому что ситуация чрезвычайная. Забудьте такие слова, как отпуск, отдых и так далее", - предупредил Токаев.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что для Казахстана кризис крайне опасен в силу сырьевого характера экономики. "Нам нужен новый курс со всеми его атрибутами", - пояснил президент.

В этой связи он заявил, что нельзя распылять средства и силы на сомнительные стратегии и программы.

"Настало время структурных реформ с целью повышения эффективности и конкурентоспособности национальной экономики. Особого внимания заслуживают здравоохранение, образование, низкоуглеродные технологии, экология", - сказал Токаев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире