11 
июля
2020
09:05
10
161
2400
Virtual karabakh

В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули 11 человек

11 июля, 2020
09:05
2400

В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули 11 человек

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По меньшей мере 11 человек утонули в Средиземном море в районе северной столицы Египта Александрии. Об этом сообщил информационный портал Al Balad, пишет ТАСС. Спасателям удалось обнаружить тела семерых человек, поиски остальных продолжаются.

Как рассказало издание Al Youm As Sabi, трагедия разыгралась в компаунде "Палм-Бич". На рассвете большая компания пришла к морю искупаться, в воде начал тонуть ребенок, спасать его бросились один за другим несколько человек, в результате все погибли. По данным администрации туризма и курортов северной столицы, инцидент произошел в районе пяти часов утра на пляже, закрытом из-за пандемии и по этой причине не оснащенном спасательными службами.

Этот участок побережья в районе Эль-Агами давно пользуется дурной славой, его прозвали "берегом смерти" из-за частных несчастных случаев: купающиеся тонут из-за сложных и сильных подводных течений. В 2018 году только за одну неделю там погиб 21 человек, после чего местные власти запретили пользоваться пляжем, доступ к нему был перекрыт.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире