14 
июля
2020
10:23
13
60
1549
Virtual karabakh

В Казахстане продлили ограничительные меры из-за коронавируса

14 июля, 2020
10:23
1549

В Казахстане продлили ограничительные меры из-за коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Казахстане продлены ограничительные меры из-за коронавируса, сообщил 14 июля премьер-министр республики Аскар Мамин, передает РИА Новости.

Ранее пресс-служба правительства Казахстана информировала, что с учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в республике с 5 июля вводится двухнедельный карантин с возможностью его продления. 

"Идет вторая неделя строгих ограничительных карантинных мер. Рост заболеваемости стабилизируется. По предложению Министерства здравоохранения, для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки принимаем решение о продлении ограничительных мер в республике еще на две недели - с 20 июля по 2 августа", - сказал Мамин на заседании правительства.

Он призвал казахстанцев строго придерживаться карантинных требований.

"Очень важно следовать установленным мерам. Министерству здравоохранения, акиматам (местным исполнительным органам - ред.) и заинтересованным государственным органам реализовать все меры дальнейшего соблюдения карантина. Необходимый запас лекарственных препаратов имеется и постоянно пополняется. Необходимо обеспечить все меры по их четкому распределению по аптечным сетям и стационарам", - заявил Мамин.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире