15 
июля
2020
18:43
47
30
984
Virtual karabakh

США запустили ракету-носитель Minotaur-4 с разведывательными спутниками

15 июля, 2020
18:43
984

США запустили ракету-носитель Minotaur-4 с разведывательными спутниками

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ракета-носитель Minotaur-4 стартовала с космодрома Валлопс в Виргинии с четырьмя разведспутниками впервые с 2017 года, прямую трансляцию вел портал Space Flight Now.

Ракета стартовала в 09:46 по времени Восточного побережья США. Она выводит на орбиту четыре спутника для Национального управления военно-косимческой разведки США. В связи с секретностью миссии, прямая трансляция завершилась через две минуты после старта. Параметры орбиты, на которую будут выведены аппараты, а также их модификации, также не раскрываются.

Как сообщило разведуправление в связи с предстоящим запуском, миссия "поддержит национальную безопасность, поскольку будет обеспечивать разведданными политических лидеров США, разведсообщество и министерство обороны".

Твердотопливная ракета Minotaur используется министерством обороны для вывода на орбиту военных и разведывательных аппаратов. Ракета-носитель создана на основе межконтинентальных баллистических ракет Minuteman ("Минитмэн") и Peacekeeper ("Пискипер"). Предыдущий старт РН Minotaur состоялся с мыса Канаверал в августе 2017 года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире