15 
июля
2020
23:31
178
36
4116
Virtual karabakh

“Убийцу” российских “Панцирей” назвали причиной изменения баланса сил в Ливии

15 июля, 2020
23:31
4116

“Убийцу” российских “Панцирей” назвали причиной изменения баланса сил в Ливии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эффективное применение Турцией беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar ТВ2, которые называют “убийцей” зенитных ракетно-пушечных комплексов “Панцирь” российского производства, изменило баланс сил в Ливии и Сирии.

Как сообщает Anadolu Ajansı, об этом заявил глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес.

По словам министра, Великобритании следует брать пример с других стран в вопросах обороны. В частности, Лондон должен обратить внимание на успешный опыт Турции.

“Обратите внимание, как Турция с середины 2019 года использует в Ливии ударные БПЛА Bayraktar TB2. Эти беспилотники эффективно использовались для сбора информации, наблюдения, ударов по военным объектам, путям снабжения и логистическим базам”, — сказал он.

Также Уоллес напомнил, что в июле прошлого года турецкие войска при помощи беспилотников уничтожили командные пункты и два транспортных самолета в подконтрольном Ливийской национальной армии аэропорту Джуфра.

“Вспомните о действиях Турции в Сирии, эффективном использовании "умных" боеприпасов, танков, бронетехники и зенитно-ракетных установок противника. Все это привело к тяжелым потерям в рядах армии Башара Асада. Были уничтожены три тысячи боевиков, 151 танк, восемь вертолетов, три БПЛА, три истребителя, грузовики, восемь систем ПВО, иная военная техника и командные штабы", — добавил министр.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире