23 
июля
2020
17:12
39
45
2245
Virtual karabakh

СМИ: Полтавский захватчик отпустил заложника - ОБНОВЛЕНО

23 июля, 2020
17:12
2245

СМИ: Полтавский захватчик отпустил заложника - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Роман Скрипник, который захватил полицейского в Полтаве, отпустил заложника, пишет Суспільне 23 июля, передает Корреспондент.net.

По данным издания, сейчас он скрывается в лесу Решетиловского района Полтавской области. Полиция его разыскивает.  

15:43

Спецоперация по задержанию злоумышленника из Полтавы, который захватил в заложники полицейского, завершена. Об этом 23 июля сообщает Telegram-канал "Наш" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает Корреспондент.net.

"Наши источники в МВД сообщают, что спецоперация по задержанию уже закончена. Ее результаты силовики озвучат совсем скоро", - говорится в сообщении.

14:39

Злоумышленник, который в Полтаве, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского, выдвинул требование не сажать его в тюрьму, сообщил 23 июля пресс-секретарь областной полиции Роман Гришин, передает Корреспондент.net.

 
"Он просит отпустить его. Мужчину задерживали на угоне автомобиля, а теперь еще и взятие заложника. Хочет, чтобы мы его отпустили и не преследовали", - сказал Р.Гришин.
 
Ранее стало известно, что преступником является Роман Скрипник. Он был осужден за хранение и сбыт наркотиков, а также за кражу.  
 
По словам Р.Гришина, злоумышленник движется по проселочным дорогам в пригороде Полтавы.

13:49

В украинской Полтаве мужчина захватил в заложники полицейского. При этом он угрожал подорвать гранату.

Как сообщает "112 Украина", правоохранители договорились заменить заложника. Вместо рядового сотрудника нападавшему передали полковника полиции, начальника уголовного розыска Виталия Шияна.

Сначала злоумышленник угрожал взрывом гранаты, а потом вместе с полковником сел в автомобиль и поехал по направлению к выезду из города. Машину сопровождает полиция.

Отмечается, что преступника хотели задержать по подозрению в автомобильных кражах.

Напомним, 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Он освободил их после того, как президент Владимир Зеленский по его требованию записал обращение с призывом смотреть фильм "Земляне".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире