"Филадельфия" победила "Питтсбург" в первом матче НХЛ после паузы

29 июля, 2020
10:00
761

"Филадельфия" обыграла "Питтсбург" со счетом 3:2 в овертайме выставочного матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который стал первым с момента остановки сезона из-за пандемии коронавируса. Встреча прошла в Торонто при пустых трибунах, передает ТАСС.

В составе победителей шайбы забросили Шон Кутюрье (12-я минута), Кевин Хейз (20) и Скотт Лотон (63 ОТ). В эпизоде с голом Кутюрье результативной передачей отметился российский защитник Иван Проворов. У проигравших отличились Конор Шири (6) и Джейсон Закер (57).

Регулярный сезон НХЛ был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Борьбу за Кубок Стэнли продолжат 24 команды, имевшие наибольший процент набранных очков на момент объявления перерыва из-за пандемии. Все игры пройдут в двух городах - Эдмонтоне (для команд Западной конференции) и Торонто (для команд Востока).