авг.
2020
08:53
6
102
6507
Virtual karabakh

Продукты-убийцы: стало известно, какая еда провоцирует рак

1 авг., 2020
08:53
6507

Продукты-убийцы: стало известно, какая еда провоцирует рак

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Повысить риск развития некоторых видов рака могут продукты, богатые антиоксидантами - черный чай, шоколад, орехи и ягоды. Об этом предупреждают исследователи из Центра иммунологии и исследований рака имени Лаутенберга при Еврейском университете в Иерусалиме, передает "Росбалт".

По данным специалистов, 2% раковых заболеваний развиваются в тонкой кишке, а 98% - поражают толстый кишечник. Все дело - в наличии кишечной микрофлоры: в тонком кишечнике мало бактерий, в то время как толстый кишечник населен богатой микрофлорой. При этом кишечная флора производит метаболиты, известные как "антиоксиданты". Усугубить ситуацию может неправильное питание, в том числе регулярное употребление шоколада, орехов, чая и ягод.

Ранее сообщалось, что рафинированное подсолнечное масло может вызвать рак, так как при рафинировании оно подвергается воздействию химических веществ, частности гексана и бензина, состав масла полностью меняется, в нем образуются канцерогенные вещества, которые в процессе готовки впитываются в продукты и ежедневно поступают в организм.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире