авг.
2020
09:13
21
11
1083
Virtual karabakh

СМИ: Конте может покинуть пост главного тренера "Интера"

3 авг., 2020
09:13
1083

СМИ: Конте может покинуть пост главного тренера "Интера"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Интер" Антонио Конте может покинуть свой пост в ближайшее время.

Об этом сообщает Gazeta.Ru со ссылкой на Sky Italy.

По информации источника, основной причиной возможной отставки итальянского специалиста называется недопонимание с руководством клуба. Главным претендентом на пост нового тренера "Интера" является Массимилиано Аллегри.

Конте возглавляет "Интер" с 31 мая 2019 года. До этого он работал в итальянских "Ареццо", "Бари", "Аталанте", "Сиене", "Ювентусе", английском "Челси" и национальной сборной Италии. В активе 51-летнего тренера три чемпионских титула, победа в английском первенстве, два Суперкубка Италии и один трофей Кубка Англии. В этом сезоне "Интер" занял второе место в чемпионате Италии.

Аллегри с 2014 года до лета 2019-го был главным тренером туринского "Ювентуса", с которым пять раз стал чемпионом Италии, четыре раза - обладателем Кубка Италии и дважды - Суперкубка Италии. До "Ювентуса" он возглавлял "Милан", также работал в "Кальяри", "Сассуоло", "Лекко", "Удинезе", "Гроссето", СПАЛе и "Альянезе". С "Миланом" Аллегри стал чемпионом Италии по итогам сезона-2010/11 и обладателем Суперкубка Италии 2011 года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт