авг.
2020
15:11
33
56
1390
Virtual karabakh

СМИ сообщили о серьезной болезни почетного папы Бенедикта XVI

3 авг., 2020
15:11
1390

СМИ сообщили о серьезной болезни почетного папы Бенедикта XVI

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Почетный папа на покое Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер) серьезно заболел.

Как передает ТАСС, об этом сообщила в понедельник немецкая газета Passauer Neue Presse со ссылкой на его биографа Петера Зеевальда.

Как пишет издание, у 93-летнего Бенедикта XVI диагностировано рожистое воспаление лица - острое инфекционное заболевание, которое выражается в покраснении участка кожи и сопровождается общей интоксикацией и повышением температуры.

Писатель Зеевальд виделся с почетным папой в минувшую субботу и передал ему недавно опубликованную биографию. Автор отметил, что Бенедикт XVI, несмотря на болезнь, был оптимистичен и даже заявил, что, как только позволит состояние здоровья, "снова возьмется за перо". В то же время, по словам биографа, папа был очень слаб.

Почетный папа посетил в июне Регенсбург в Баварии (Германия), чтобы навестить своего старшего брата Георга, который впоследствии, спустя некоторое время после визита, скончался в возрасте 96 лет после тяжелой болезни.

Как сообщил Зеевальд, Бенедикт XVI уже составил духовное завещание, которое должно быть опубликовано после его смерти. В качестве своего будущего места захоронения он определил бывшую гробницу святого Иоанна Павла II в крипте Святого Петра.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире