авг.
2020
09:04
22
75
2249
Virtual karabakh

Бейрут объявлен районом бедствия

5 авг., 2020
09:04
2249

Бейрут объявлен районом бедствия

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Столица Ливана объявлена районом бедствия после мощного взрыва в морском порту Бейрута, в городе вводится на две недели режим чрезвычайного положения.

Как передает ТАСС, об этом было объявлено по итогам экстренного заседания Высшего совета обороны (ВСО) Ливана, которое прошло под председательством президента страны Мишеля Ауна.

"Совет обороны принял решение объявить Бейрут районом бедствия и ввести в городе с 4 по 18 августа режим чрезвычайного положения", - говорится в документе, распространенном пресс-службой главы государства.

ВСО также создал специальную комиссию по расследованию чрезвычайного происшествия, доклад которой должен быть подготовлен в течение ближайших пяти дней.

Выступая на заседании совета, премьер-министр Хасан Диаб заявил, что все виновные в случившейся трагедии будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание.

"Абсолютно неприемлемо, что на протяжении шести лет в порту хранилось на складе 2 750 тонн нитрата аммония и со стороны портовых властей не принималось никаких профилактических мер", - заявил он.

По словам Диаба, правительство направит сейчас все усилия на спасение людей и поиски погибших.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире