авг.
2020
15:46
10
118
2328
Virtual karabakh

Около 20 судов компании Palmali брошены по всему миру

6 авг., 2020
15:46
2328

Около 20 судов компании Palmali брошены по всему миру

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Около 20 судов группы компаний Palmali оказались брошенными судовладельцем в Италии, Турции, Ливане и Египте. На борту нескольких из них находятся граждане России, сообщила 6 августа ТАСС инспектор Международной федерации транспортников (ITF) в Новороссийске Ольга Ананьина.

"Эти суда компании [Palmali], они по всему миру брошенные. Их порядка 20. Пять или шесть в Италии, штук 15 сейчас в Турции, одно в Бейруте, одно в Суэце", - сказала она.

О.Ананьина пояснила, что ситуация с кораблями Palmali, от которых отказался судовладелец, обострилась после ареста владельца группы компаний Мубариза Мансимова.

"Они изначально были 100% почти с российскими экипажами. У них даже договор был российского профсоюза на борту, и в общем-то все было нормально. Потом господина Мансимова, который (является) хозяином компании, арестовали [за связь с FETÖ]", - сказала она.

По ее словам, Мансимов создал группу Palmali после распада СССР, всего в ней было около 200 судов. "Постепенно, в связи с тем, что он влез в какие-то непонятные дела, компания начала разваливаться. В результате вы видите, что мы имеем: брошенные экипажи по всему миру", - заключила собеседница агентства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире