авг.
2020
02:28
9
118
1746
Virtual karabakh

В Китае мужчина умер от чумы - объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения

7 авг., 2020
02:28
1746

В Китае мужчина умер от чумы - объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Больной чумой житель автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая скончался в прошлое воскресенье, 35 человек, вступавших с ним в тесный контакт, изолированы, говорится в сообщении комитета по вопросам здравоохранения города Батоу, передает РИА Новости.

Власти пояснили, что мужчина скончался 2 августа в хошуне Дархан-Муминган, лабораторные тесты, в том числе тест на нуклеиновую кислоту, подтвердили, что мужчина болел кишечной чумой.

После проведения всех анализов и эпидемиологического исследования, специалисты в четверг собрали консилиум, в ходе которого пришли к выводу, что причиной смерти стало истощение кровеносной системы.

Местные власти объявили третий уровень эпидемиологического предупреждения. В соответствии с планом реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с распространением чумы во Внутренней Монголии, в действие введены меры профилактики и контроля за распространением заболевания.

К настоящему моменту 35 человек, которые вступали в тесный контакт с зараженным, помещены в централизованный карантин для медицинского наблюдения. У них не было выявлено никаких симптомов заболевания, тесты на нуклеиновую кислоту также показали отрицательный результат.

Помимо прочего в доме, где проживал покойный мужчина, и в домах по соседству проводится ежедневная дезинфекция.

Власти призывают местных жителей проявить бдительность, соблюдать нормы гигиены, а в случае появления каких-либо симптомов, включая жар и кашель, сразу обратиться за медицинской помощью.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире