авг.
2020
16:53
15
61
1885
Virtual karabakh

Адвокат Анна Бутырина: Вменяемость Ефремова поставлена под сомнение

7 авг., 2020
16:53
1885

Адвокат Анна Бутырина: Вменяемость Ефремова поставлена под сомнение

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ходатайство о допросе специалиста, проводившего психолого-психиатрическую экспертизу Михаила Ефремова, связано с заявлением актера о "мистере Хайде", которое он сделал во время предыдущего заседания суда. Об этом Gazete.Ru рассказала адвокат потерпевшей стороны по делу о смертельном ДТП Анна Бутырина.

"Потерпевшая сторона заявила ходатайство, чтобы задать дополнительные вопросы к проведенному экспертному заключению. Мы вчера просматривали большое количество видеозаписей с места аварии, на каждой из которых фигурировал Ефремов. На вопросы о том, узнает ли он себя, актер ответил: нет, там присутствует мистер Хайд. Поэтому сторона потерпевших усомнилась в его вменяемости, сегодня повторно заявила данное ходатайство. На что адвокат Эльман Пашаев с удивлением сказал, что никакого мистера Хайда не было, и Ефремов это подтвердил", - пояснила юрист.

Во время судебного заседания в четверг, 6 августа, Михаил Ефремов назвал себя "мистером Хайдом", комментируя видео с места ДТП. После этого сторона потерпевших попросила суд вызвать психиатра, чтобы устранить сомнения в его вменяемости. Суд в данной просьбе отказал.

Позднее адвокат Ефремова Э.Пашаев объяснил слова актера давлением и издевательствами. "Он просто не выдержан, так как постоянно над ним издевались", - сказал защитник.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире