авг.
2020
21:33
23
118
1965
Virtual karabakh

Гражданин Азербайджана инсценировал собственное похищение в Алматы - ФОТО

7 авг., 2020
21:33
1965

Гражданин Азербайджана инсценировал собственное похищение в Алматы - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

37-летний гражданин Азербайджана инсценировал собственное похищение в Алматы. Мужчина неоднократно приезжал в Казахстан к родственникам, с которыми решил провернуть крупную аферу, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Гражданин А., подданный Республики Азербайджан в определенном кругу зарекомендовал себя поставщиком овощей и фруктов в страну. Подыскивал себе партнеров, среди которых - гражданин О. - бизнесмен из города Нур-Султана.

"Именно с ним первыми вышли на связь "похитители". Они отправили ему фото, на котором изображен окровавленный А., а затем голосовое сообщение, в котором он просит выполнить все требования похитителей. К слову, они запросили у бизнесмена выкуп в размере 100 тысяч долларов. Взамен обещали вернуть его живым и невредимым. Мужчина сразу же обратился за помощью в полицию. И правильно сделал", - рассказал детали "похищения" начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

Еркин Инкаров отметил, что в кратчайшие сроки удалось установить, что похищение - это всего на всего спектакль с четырьмя актерами: гражданин А., его двоюродный брат с другом и девушкой. На фото действительно запечатлен гражданин Азербайджана, только кровь на его одежде - кролика, мясо которого разделали специально для атрибута.

Иностранец был обнаружен полицейскими на съемной квартире живым и невредимым. Там же - "режиссеры", "сценаристы" постановки. Следственным управлением ДП города Алматы будет дана правовая оценка действиям каждого из участников "похищения", с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством РК.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире