авг.
2020
23:35
19
43
1208
Virtual karabakh

Гейтс признал, что у Microsoft будут проблемы после покупки TikTok

8 авг., 2020
23:35
1208

Гейтс признал, что у Microsoft будут проблемы после покупки TikTok

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Корпорация Microsoft столкнется с трудностями после покупки приложения TikTok у китайской ByteDance. Соответствующее заявление сделал основатель Microsoft Билл Гейтс.

Он подчеркнул, что компании придется учитывать требования властей США. Он также назвал сделку по покупке TikTok "чашей с ядом", сообщает РЕН ТВ со ссылкой на Wired.

В частности, корпорация вынуждена будет учитывать такой серьезный вопрос, как шифрование данных. К тому же Гейтсу не понравились требования передачи доли от сделки Минфину США.

Гейтс назвал высокую конкурентность рынка весьма положительным фактором и не понял, зачем Трампу "убивать единственного конкурента".

Напомним, подписанный Трампом указ запрещает американским компаниям и частным лицам в юрисдикции США проводить какие-либо сделки с владеющей TikTok компанией ByteDance или ее дочерними предприятиями.

Президент США также потребовал, чтобы американское подразделение TikTok было продано Microsoft или другой американской компании до 15 сентября во избежание запрета на территории Штатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире