10 
авг.
2020
04:57
11
51
620
Virtual karabakh

В Греции три человека погибли в результате сильных ливней на острове Эвбея

10 авг., 2020
04:57
620

В Греции три человека погибли в результате сильных ливней на острове Эвбея

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Три человека погибли в результате сильных ливней на острове Эвбея в Греции, приведших к выходу из русел нескольких рек и затоплению домов в некоторых селах.

Как передает ТАСС, об этом сообщил в воскресенье телеканал Skai.

По словам мэра островной общины Дирфис-Месапия Йоргоса Псата, погибли женщина и мужчина (оба 85-летнего возраста), тела которых спасатели нашли в подтопленном доме.

В другом доме погиб восьмимесячный ребенок, которого родители привезли на отдых из Афин в село Политика. Во время грозы ребенок находился на первом этаже дома, который был быстро затоплен бурными потоками воды. Появилась также информация и о четвертом погибшем - 39-летнем мужчине в местечке Буртзи, но она пока не подтверждена властями.

В результате мощных ливней в Дирфис-Месапия вышла из берегов главная река, затопившая дороги, первые этажи домов в селах Псахна и Политика. В пожарную бригаду, выполняющую в Греции роль спасателей, поступило не менее 150 обращений о помощи. Сообщается, что в 50% домов в этих населенных пунктах ущерб нанесен первым этажам, а также подвальным помещениям. Бурными потоками снесены, перевернуты и затоплены автомашины.

В спасательной операции в районе участвуют три вертолета, три катера, 72 пожарных на 26 машинах. Они помогают людям выбраться из подтопленных домов. Уровень воды в некоторых местах достигает от одного до двух метров. Пожарные уже перевезли в безопасные места 25 человек.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире