авг.
2020
19:16
55
32
872
Virtual karabakh

В Еврокомиссии ожидают создания вакцины от коронавируса к началу 2021 года

9 авг., 2020
19:16
872

В Еврокомиссии ожидают создания вакцины от коронавируса к началу 2021 года

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Еврокомиссия имеет основания полагать, что первая вакцина от коронавируса появится уже в конце текущего - начале следующего года.

Как передает ТАСС, об этом заявила еврокомиссар по здравоохранению Стелла Кириакидес в опубликованном в воскресенье интервью немецкой газете Handelsblatt.

"Даже если делать прогнозы на данный момент пока рискованно, у нас есть хорошие основания полагать, что первая вакцина будет доступна в конце этого - начале следующего года", - считает еврокомиссар.

По ее мнению, в вопросе преодоления коронавирусного кризиса фактор времени играет решающую роль. "Каждый месяц, который мы получим в случае создания вакцины, спасет жизни и обеспечит основы существования", - отметила Кириакидес. Она признала, что вакцина не решит сразу все проблемы, но "постепенно позволит вернуться к нормальной жизни".

Кириакидес также выразила обеспокоенность ростом числа случаев заражения в странах ЕС и призвала власти государств - членов сообщества принять в местах локальных вспышек все меры для того, чтобы не допустить повсеместного распространения инфекции.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире