11 
авг.
2020
03:19
30
13
2302
Virtual karabakh

Эксперт рассказал, чем опасны популярные сайты знакомств

11 авг., 2020
03:19
2302

Эксперт рассказал, чем опасны популярные сайты знакомств

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Эксперт АНО "Российская система качества" Антон Куканов рассказал о существующей опасности популярных сайтов для знакомств.

При этом, по словам эксперта, знакомства-онлайн в последнее время в связи с ограничением социальных контактов на фоне эпидемии коронавируса пользуются большой популярностью и перестали быть чем-то постыдным.

"Как и в любом другом онлайн-сервисе, здесь не стоит терять бдительность и внимательность, ведь определенный процент недобросовестных или психически неуравновешенных пользователей в таких сервисах будет всегда", — предупредил эксперт в интервью агентству "Прайм".

По словам Куканова, существует вероятность стать жертвой мошенничества. К примеру, открыв отправленную собеседником ссылку с вредоносным ПО. Также пользователь сервиса может попасть в ситуацию с шантажистом, которому ранее отправил откровенные фото.

Эксперт посоветовал критически относиться к процессу взаимодействия с другими пользователями, а также никому не переводить деньги, как бы искусно мошенники их не просили. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество