10 
авг.
2020
14:39
56
96
2877
Virtual karabakh

Лукашенко отреагировал на протесты в Беларуси

10 авг., 2020
14:39
2877

Лукашенко отреагировал на протесты в Беларуси

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Белорусский лидер Александр Лукашенко прокомментировал прошедшие в Беларуси протестные акции, подчеркнув, что ответ на неправомерные действия будет адекватный.

"То есть нам пытаются эту заварушку подкинуть. Я предупреждал: майдана не будет, как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться", - цитирует БЕЛТА президента.

Он призвал родителей "посмотреть, где их чадо, чтобы не было потом больно".

"Чтобы не ахали, не охали. Ранены где-то около 25 ребят из ОМОН. Есть переломы рук, ног. Специально, целенаправленно били по этим ребятам. Они ответили. Чего теперь рыдать и плакать? Поэтому ответ будет адекватный. Страну разорвать мы не позволим", - подчеркнул А.Лукашенко. 

По его словам, организаторам акций хотелось "разжечь пожар в центре Минска, хватать головешки и разбрасывать по всему" городу.

"Конечно, это у них не получилось. Где-то, может, и мы допустили какие-то ошибки, где-то были промахи. Я тоже честно признавался, что мы еще не все знаем, чего они хотят", - заявил он. 

Президент отметил, что ситуация в Минске была не катастрофической, но "весьма опасной для людей, которых толкнули на улицы".

"Но если в 200 м от Дворца Независимости собирают толпу, и по телефону мы слышим: нам надо тысяч 100, чтобы идти на штурм дворца… Какая реакция будет правоохранительных органов? Это хорошо, что ОМОНовцы их удержали. Если бы они дошли до Дворца Независимости, там уже другой расклад, там Служба безопасности работает, антитеррор. И это бы мало не показалось", - добавил он.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире