11 
авг.
2020
11:24
6
57
1771
Virtual karabakh

Стали известны подробности пожара на АЗС в Волгограде

11 авг., 2020
11:24
1771

Стали известны подробности пожара на АЗС в Волгограде

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после пожара на газовой автозаправке в Волгограде, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Волгоградской области, пишет РИА Новости.

Ранее МЧС сообщало, что 10 августа загорелись цистерна с газом и автогазозаправочная станция в Тракторозаводском районе Волгограда, пожару был присвоен второй уровень сложности.

Администрация области проинформировала, что в результате пострадали 13 человек, среди них трое сотрудников городского "Водоканала" и четверо пожарных, один из них - водитель машины МЧС - в реанимации. В больнице находятся 10 человек.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба)", - говорится в сообщении. Отмечается, что у собственника заправки изъята техническая и иная документация.

По данным ведомства, в понедельник днем на станции велась заправка резервуара для хранения топлива из автоцистерны с газом, в которой было 16 тонн горючего. Она была прикреплена к грузовику MAN, и в какой-то момент, сообщает СК, произошло воспламенение трубопровода, который сбрасывает избыточное давление.

"Водитель газовоза заметил это и сообщил мастеру и заправщику, сразу же перекрывшим вентили подачи топлива. Все находившиеся на заправке лица покинули станцию, сообщив в компетентные службы о возгорании", - говорится в информации. 

По данным СК, через некоторое время на заправке произошел взрыв газа.

Как отмечает ведомство, причины пожара устанавливаются, в настоящее время осмотр места происшествия затруднен из-за сильной загазованности и опасности новых взрывов в хранилищах топлива.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире