12 
авг.
2020
01:23
65
8
1991
Virtual karabakh

Создатели хита Despacito выиграли суд по авторским правам - ВИДЕО

12 авг., 2020
01:23
1991

Создатели хита Despacito выиграли суд по авторским правам - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Окружной суд Флориды в США отклонил иск музыканта Ньютона Кортеса, поданный к создателям хита Despacito Луису Фонси, Дэдди Янки, Эрике Эндер и Universal Music Group с обвинением в нарушении авторских прав.

Как передает РИА Новости, об этом сообщает Billboard.

"Секретарю поручено закрыть это дело", - говорится в решении судьи Кэтлин Уильямс со ссылкой на жалобу, поданную Кортесом 8 июля 2019 года.

В иске недовольный музыкант утверждал, что текст песни Despacito, вышедшей в 2017-м году, похож на его работу 2006-го года с таким же названием. Среди других факторов, он указал на то, что в треке использованы некоторые аналогичные слова и короткие фразы.

Ньютон Кортес требовал 20 процентов гонорара, полученного командой Фонси, а также 50 тысяч долларов "в качестве компенсации за незаконное использование его работы" и 150 тысяч долларов за моральный ущерб.

Вскоре после иска Янки, Фонси, Эндер и компания Universal подали ходатайство о том, чтобы его отклонили. В конце концов судья согласилась с их требованием, поскольку экспертиза не выявила значительного сходства между двумя произведениями.

Песня Despacito в исполнении Луиса Фонси и Дэдди Янки стала одним из величайших хитов, а клип на нее - самым просматриваемым видео на YouTube в истории. За три года его посмотрели почти семь миллиардов раз.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире