12 
авг.
2020
12:02
58
21
1102
Virtual karabakh

ВОЗ проверит данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса

12 авг., 2020
12:02
1102

ВОЗ проверит данные об испытаниях российской вакцины от коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении организации, поступившем в РБК.

Так ВОЗ прокомментировала регистрацию в России первого препарата от COVID-19, о чем накануне объявил президент Владимир Путин.

В организации отметили, что исследование вакцины должно быть проведено в соответствии с установленными процедурами на каждом этапе разработки, чтобы гарантировать безопасность и эффективность препаратов, которые поступят в производство.

В ВОЗ добавили, что поддерживают контакты с российскими учеными и властями страны и ждут возможности проанализировать информацию об испытаниях.

Регистрацию получил препарат, разработанный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ). Минздрав принял такое решение после экспертизы результатов клинических исследований, заявил глава ведомства Михаил Мурашко. По его словам, разработчики уже получили патент на изобретение. Предполагается, что в гражданский оборот она поступит с 1 января 2021 года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире