14 
авг.
2020
05:56
15
25
1138
Virtual karabakh

Индийский TikTok могут продать за $3 миллиарда

14 авг., 2020
05:56
1138

Индийский TikTok могут продать за $3 миллиарда

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Материнская компания TikTok ByteDance ведет переговоры с крупным индийским холдингом Reliance Industries Limited о покупке локального подразделения видеосервиса.

Об этом сообщает TechCrunch.

$3 миллиарда и 2 тысячи сотрудников

Как пишет издание, компании начали переговоры в конце июля и еще не достигли соглашения. По словам одного из источников, бизнес TikTok в Индии оценивается более чем в $3 млрд. Штат китайской компании в Индии насчитывает 2 тыс. работников.

Самый дорогой холдинг Индии

Инвестиции могут помочь Reliance — самому дорогому холдингу в Индии — установить более тесные связи с потребителями. Холдинг владеет предприятиями, которые занимаются энергетикой, текстилем, природными ресурсами, розничной торговлей и телекоммуникациями по всей Индии. Также Reliance управляет телекоммуникационной компанией Jio Platforms, в которую Facebook инвестировал $5,7 млрд.

Reliance является одной из самых доходных компаний по всей Индии и первой в стране перешагнула оценку активов в $100 млрд. Основным владельцем Reliance Industries является самый богатый человек Индии Мукеш Амбани. Его доля в компании составляет 48%.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире