14 
авг.
2020
19:27
20
54
1530
Virtual karabakh

Экс-адвокат Трампа заявил, что тот одержал победу на выборах "с помощью России"

14 авг., 2020
19:27
1530

Экс-адвокат Трампа заявил, что тот одержал победу на выборах "с помощью России"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн завил, что в своей новой книге рассказал, как Трамп мошенничал на выборах 2016 года, якобы получая при этом помощь со стороны России.

"Трамп при попустительстве России обманывал на выборах. Делать все что угодно для победы - это всегда его бизнес-модель и образ жизни", - пишет Коэн в предисловии к книге, размещенной в интернете, передает "Интерфакс".

"В некотором смысле я знал президента лучше, чем его семья", - отмечает Коэн, называя Трампа "мошенником, хищником, расистом, хулиганом и лжецом".

Выступая перед Конгрессом в феврале 2019 года, он сообщил, что президент знал о печально известной встрече в офисе Trump Tower в Нью-Йорке между участниками его президентской кампании "с российским адвокатом, связанным с Кремлем, чтобы получить информацию, компрометирующую Хиллари Клинтон", которая была соперником Трампа на выборах.

Коэн отбывает трехлетний срок за уклонение от уплаты налогов, ложные заявления и нарушения в сфере финансирования предвыборной кампании. 

Ранее американский Минюст запретил публикацию мемуаров Коэна, затем запрет был снят. Книга, как ожидается, поступит в продажу в сентябре.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире