24 
авг.
2020
09:05
5
97
1866
Virtual karabakh

Число погибших в ДТП на северо-востоке Грузии достигло 17

24 авг., 2020
09:05
1866

Число погибших в ДТП на северо-востоке Грузии достигло 17

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Число погибших в ДТП с микроавтобусом на северо-востоке Грузии увеличилось до 17. Об этом сообщило грузинское МВД, передает apsny.ge.

Накануне вечером пассажирский микроавтобус сорвался с обрыва и упал с высоты примерно 80 м близ высокогорного села Шатили в Душетском муниципалитете. По предварительной информации, внутри находились туристы из Тбилиси.

Спасатели обнаружили троих выживших. Они получили серьезные травмы, их состояние оценивается как тяжелое. Все трое уже доставлены в медицинское учреждение.

На месте продолжается поисково-спасательная операция. В село Бисо, где произошла авария, прибыли заместитель министра внутренних дел Грузии Иосиф Челидзе и глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили. Они лично координируют проводимую операцию.

"Несмотря на сложный рельеф и погодные условия, поисково-спасательные работы продолжаются непрерывно с соблюдением всех норм безопасности", - отметили в МВД.

Село Шатили расположено в исторической области Хевсурети. Оно известно своими средневековыми каменными башнями. Летом город - крепость посещают сотни туристов. В Шатили ведет одна из самых опасных дорог в стране. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире