24 
авг.
2020
14:59
7
91
1340
Virtual karabakh

Число погибших при взрывах на юге Филиппин выросло до 13 - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

24 авг., 2020
14:59
1340

Число погибших при взрывах на юге Филиппин выросло до 13 - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жертвами двух взрывов в городе Холо на юге Филиппин, по последним данным, стали 13 человек, пострадали свыше 70, пишет издание Rappler.

Ранее сообщалось о девяти погибших и 17 раненых.

Представитель сил спецназа провинции Сулу капитан Рекс Пайот заявил, что около полудня на городской площади рядом с армейским грузовиком взорвался заминированный мотоцикл. Второй взрыв прогремел через час примерно в 70 м от места первого происшествия. Предположительно, он был устроен террористом - смертником.

Среди 13 погибших семь солдат. Число раненых достигло 76: девять полицейских, 19 военнослужащих и 48 гражданских лиц.

11:57

Не менее девяти человек погибли и 17 получили ранения в результате двух взрывов в городе Холо на юге Филиппин, передает РИА Новости со ссылкой на агентство "Синьхуа".

По его данным, первый взрыв прогремел около полудня рядом с бакалейным магазином, а второй - через час - рядом с церковью, что в 70 м от места первого инцидента.

Издание Straight Times сообщает о взрыве рядом с армейским грузовиком, припаркованным перед офисным зданием на городской площади. В результате погибли пять военных.

Представитель сил спецназа провинции капитан Рекс Пайот заявил, что погибшие солдаты помогали местным властям, координирующим борьбу с пандемией коронавируса.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире