27 
авг.
2020
02:52
18
14
2567
Virtual karabakh

Назван первый признак атаки на смартфон

27 авг., 2020
02:52
2567

Назван первый признак атаки на смартфон

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первый признак атаки на смартфон - отклонение устройства от нормальной работы. Его агентству "Прайм" назвала старший консультант Центра информационной безопасности компании "Инфосистемы Джет" Елена Агеева.

По ее словам, владельца гаджета должно насторожить, если он начал самостоятельно включаться и выключаться, или на нем внезапно появились новые приложения.

Признаками атаки могут быть быстрый расход батареи, нагревание устройства, когда оно не используется, и увеличение объема используемого интернет-трафика без объяснимых причин.

Также об атаке на смартфон могут свидетельствовать исходящие или входящие звонки, которые не совершал пользователь. Кроме того, подозрительны проблемы со связью во время разговора - долгое соединение с абонентом, помехи и шумы.

При появлении ряда признаков атаки необходимо просмотреть список установленных приложений и удалить неиспользуемые или подозрительные, а также отключить переадресацию звонков и SMS. В качестве профилактических мер рекомендуется не подключаться к публичным Wi-Fi-сетям, периодически проверять устройство на наличие вирусных приложений, заключила Агеева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире