27 
авг.
2020
04:24
34
2
3441
Virtual karabakh

Эксперт рассказал, какие SMS нужно сразу удалять

27 авг., 2020
04:24
3441

Эксперт рассказал, какие SMS нужно сразу удалять

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Хранить в телефоне в SMS конфиденциальную информацию, уведомления от банков и пароли может быть опасно, важно своевременно их удалять. Сам же смартфон должен быть защищен сложным паролем и всегда находиться в поле зрения, рассказал агентству "Прайм" директор института IT-университета "Синергия" Станислав Косарев. 

"Важно своевременно удалять все пароли от банков, которые высылаются для подтверждения операций на списание. Не будет лишним и удалить SMS со ссылками для доступа в "личный кабинет". И пусть они одноразовые, но все же мошенники могут использовать и их", - отмечает эксперт. 

С.Косарев советует также вспомнить, какие SMS в вашем телефоне могут содержать пароли от сайтов. На всякий случай отправьте и их в "корзину", говорит он.

Помимо чистки сообщений, следует заранее позаботиться о защите информации в телефоне паролем. Это может быть как отпечаток пальца, Face ID, так и цифровой пароль. Главное, чтобы он не содержал цифры "1,2,3,4,5", добавляет эксперт.

Кроме того, телефон должен быть заблокирован даже тогда, когда он находится в поле вашего зрения, к примеру, если смартфон остается на столе, пока вы обедаете с коллегами, заключил С.Косарев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире