сент.
2020
16:54
47
34
2678
Virtual karabakh

В Грузии вводятся новые ограничения из-за коронавируса

9 сент., 2020
16:54
2678

В Грузии вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации власти Грузии приняли решение ввести ряд ограничений, сообщила глава администрации правительства Натия Мезвришвили после заседания Межведомственного координационного совета, пишет Sputnik Грузия.

Накануне в Грузии был поставлен антирекорд по выявлению новых инфицированных коронавирусом - 45 за сутки. Большая их часть приходится на черноморское побережье Аджарии, где был большой наплыв отдыхающих.

"Несколько дней назад мы анонсировали снятие ограничений и открытие театров и кинотеатров, которые должны были начать работать с 15 сентября и часть - с 1 октября. Однако, принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию, было решено перенести открытие этих объектов, как и детских развлекательных центров, на месяц - на 1 ноября", - заявила Мезвришвили.

Кроме того, с 10 сентября в стране запрещено проведение юбилеев, свадеб, торжеств и ритуальных мероприятий.

"С завтрашнего дня эти мероприятия будут запрещены, мы вернемся к существовавшим ранее ограничениям - имеется в виду запрет на проведение свадеб, поминок и юбилеев. Это ограничение уже действует в закрытых помещениях, но с завтрашнего дня оно будет распространено и на открытые пространства", - сказала Мезвришвили.

С завтрашнего дня также запрещаются культурные и спортивные мероприятия с участием более 200 человек.

По словам Мезвришвили, за несоблюдение этих правил предусмотрены соответствующие санкции, и общество должно проявить высокую гражданскую ответственность.

Также не рекомендовано проводить в школах утренники и праздничные мероприятия.

По ее словам, гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире