11 
сент.
2020
05:53
153
21
2045
Virtual karabakh

Мужчина ограбил бутик и раздал деньги нуждающимся - ФОТО

11 сент., 2020
05:53
2045

Мужчина ограбил бутик и раздал деньги нуждающимся - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники полиции Забайкальского края (Россия) задержали в Приаргунском районе мужчину, которого подозревают в краже 800 тыс. рублей (около 18 тыс. манатов - ред.) из торгового бутика. Похищенные деньги злоумышленник раздал нуждающимся, сообщает 10 сентября пресс-служба УМВД.

Правоохранители получили сообщение о том, что неизвестные проникли в помещение торговой точки и похитили три ноутбука и сейф, в котором находились 800 тыс. рублей (около 18 тыс. манатов - ред.). Следствие установило, что 23-летний житель села Новоцурухайтуй проник в бутик через окно.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что идея ограбить магазин у него появилась тогда, когда он увидел в ночное время горящий в окне торгового центра свет. Мужчина проверил охранную систему магазина, бросив в стекло камень, однако к окну никто не подошел. Тогда через крышу пристроенного к дому здания, злоумышленник проник на второй этаж разбил стекло и пробрался внутрь.

"Со слов мужчины, часть похищенных денежных средств раздал просившим милостыню людям, часть поместил в ящики для пожертвований. В настоящее время данная информация проверяется", — говорится в сообщении.

Еще 57 тыс. рублей (около 1300 манатов - ред.) были изъяты.

По факту кражи в крупном размере было возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения подозреваемый был заключен под стражу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире