11 
сент.
2020
17:11
77
26
2052
Virtual karabakh

Мария Захарова: До конца сентября планируются вывозные авиарейсы для россиян из Азербайджана

11 сент., 2020
17:11
2052

Мария Захарова: До конца сентября планируются вывозные авиарейсы для россиян из Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вывозные рейсы из других государств доставили в РФ примерно 309 000 человек и по-прежнему остаются востребованными. Об этом сообщила 11 сентября на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

"Специальные рейсы, раньше мы их называли вывозные, в принципе, в документах так это название и остается, хотя они, наверное, стали в большей степени целевыми, продолжают организовываться. Несмотря на достаточно продолжительную вывозную кампанию, соответствующие перелеты по-прежнему востребованы. Об этом говорят цифры: средний показатель - 5 000 человек в неделю, общий показатель возвратившихся - примерно 309 000 человек", - отметила она.

Официальный представитель МИД отдельно отметила состоявшиеся за период с 6 сентября вывозные рейсы из Китая, которыми в Россию прибыли более 450 человек, включая 40 иностранцев.

"До конца текущего месяца планируются авиарейсы из Азербайджана, Армении, Израиля, Испании, Италии, Кипра, Кыргызстана, Республики Корея, США, Таджикистана, Узбекистана, Франции, ФРГ и Японии", - сказала М.Захарова.

Она также сообщила, что российский МИД подготовил специальный раздел сайта "Своих не бросаем!", где можно найти статистические данные о гражданах, воспользовавшихся вывозными рейсами, а также фото и видео по теме.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире