12 
сент.
2020
07:27
18
90
3297
Virtual karabakh

Родители подали в суд на 22-летнюю дочь, требуя, чтобы она воспитывала двухлетнего брата – девушка проиграла

12 сент., 2020
07:27
3297

Родители подали в суд на 22-летнюю дочь, требуя, чтобы она воспитывала двухлетнего брата – девушка проиграла

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Китае широкий резонанс вызвала судебная тяжба между некой супружеской парой и их 22-летней дочерью. Называется лишь имя девушки — Ле-Ле. Воспользовавшись отменой политики “одна семья — один ребенок” небогатые родители взрослой дочери решили завести малыша. Однако не подумали о том, как будут его содержать. Несколько месяцев семья жила на выплаты, положенные в связи с рождением младенца. Ле-Ле, которая училась в колледже, к тому времени уже вела самостоятельную жизнь.

В конце, уже немолодые родители решили, что не в состоянии воспитывать сына. И потребовали, чтобы заботы о нем взяла на себя его старшая сестра. Ле-Ле, которой надо устраивать собственную жизнь и карьеру, возмутилась и наотрез отказалась. Она с трудом зарабатывала на собственные нужды.

Тогда, как пишет китайское издание Two Eggz, родители подали на нее в суд. Как ни странно, дело в суде девушка проиграла. Суд обязал ее заботиться о двухлетнем мальчике. Согласно статье 29 “Закона КНР о браке”, совершеннолетние люди, чьи родители умерли или неспособны заботиться о своих несовершеннолетних детях, должны взять на себя опеку над своими братьями и сестрами.

Решение суда вызвало дискуссии в китайских соцсетях, участие в которых на одной только интернет-платформе Weibo приняли более 74 миллиона человек. Большинство сочли решение суда несправедливым. А родителей назвали безответственными. “Прежде, чем заводить ребенка, им надо было найти работу или хотя бы посоветоваться с Ле-Ле”, — писали пользователи сети.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире