16 
сент.
2020
12:39
52
56
1967
Virtual karabakh

В Израиле закрываются школы

16 сент., 2020
12:39
1967

В Израиле закрываются школы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Израиля постановило приостановить занятия в школах с 17 сентября для предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщила канцелярия главы Кабмина Биньямина Нетаньяху, пишет ТАСС.

"В ходе телефонного голосования правительство утвердило рекомендацию Министерства здравоохранения и национального координатора по борьбе с коронавирусом, профессора Рони Гамзу по закрытию с ближайшего четверга образовательных учреждений (кроме специальных), включая школы, детские сады и ясли, в связи со значительным ростом числа инфицированных", - говорится в информации.

По данным Минздрава страны, за последние 24 часа в Израиле было выявлено более 5 тыс. заразившихся коронавирусом, общее число инфицированных приблизилось к 170 тыс.

13 сентября израильское правительство утвердило возобновление жестких карантинных мер для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса сроком на три недели с 18 сентября. Израильтянам будет запрещено отходить на расстояние более 500 м от своих домов без уважительной причины, собрания будут ограничены до 10 человек в помещениях и до 20 человек на улице, закроются спортивные залы и школы, в госсекторе продолжит работу не более половины персонала, а в частном - предприятиям будет запрещено принимать посетителей. В тот же день Нетаньяху заявил, что карантин может быть продлен в случае сохранения неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса.

Газета Yedioth Ahronoth подчеркивает, что Израиль стал первой страной в мире, где в ходе пандемии нового коронавируса "повторно вводится тотальный карантин". Ранее он действовал с середины марта по начало мая. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире