18 
сент.
2020
01:19
60
41
3188
Virtual karabakh

Российскую фигуристку дисквалифицировали на 10 лет за подделку справки

18 сент., 2020
01:19
3188

Российскую фигуристку дисквалифицировали на 10 лет за подделку справки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало завершившую карьеру фигуристку Марию Сотскову на десять лет за подделку медицинской справки.

Об этом ТАСС сообщил источник.

"Дисциплинарный комитет РУСАДА дисквалифицировал Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки, которой она пыталась объяснить нарушения правил доступности для тестирования. Ситуация практически идентична той, что случилась с легкоатлетом Данилом Лысенко. Думаю, скоро должно появиться официальное решение на сайте РУСАДА", - сказал источник.

"По имеющейся у меня информации, в одной из допинг-проб спортсменки также было обнаружено запрещенное вещество", - добавил собеседник агентства. 

Дисциплинарный антидопинговый комитет является независимой от РУСАДА структурой, которая принимает решение о возможности наказания спортсменов и тренеров, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил.

Сотскова - серебряный призер финала серии Гран-при сезона-2017/18. На Олимпийских играх 2018 года фигуристка заняла восьмое место, на чемпионате Европы того же года она стала четвертой. В ее активе также серебро и бронза чемпионатов России. В июле она объявила о завершении карьеры.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт