18 
сент.
2020
11:53
41
39
1446
Virtual karabakh

В Эстонии из-за коронавируса ограничили продажу алкоголя

18 сент., 2020
11:53
1446

В Эстонии из-за коронавируса ограничили продажу алкоголя

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Эстонии из-за активного роста в последнее время заболеваемости коронавирусом приняло решение ввести в ночь с 25 на 26 сентября общегосударственное ограничение на продажу алкоголя.

"Ночной запрет на реализацию алкогольных напитков будет действовать с 00:00 до 10 часов утра там, где они продаются для употребления на месте, например, в барах, ночных клубах, ресторанах, театральных буфетах и отелях", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства.

Ограничение вводится до 24 октября (включительно), Кабмин оценит необходимость его продления за неделю до окончания срока действия. 

"В Эстонии зафиксирован скачкообразный рост инфицирования COVID-19, и поэтому новое введение общегосударственного ограничения является необходимым и обоснованным. Как мы видим, коронавирус особенно хорошо распространяется на вечеринках. К сожалению, употребление алкоголя меняет поведение людей таким образом, который способствует распространению COVID-19. В связи с этим я призываю людей не создавать своим рискованным поведением новых возможностей для распространения вируса ни в публичных местах, ни на частных вечеринках", - сказал премьер-министр страны Юри Ратас.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество